Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Александр Моор попал на первую полосу Financial Times

Моор
Александр Моор неожиданно засветился в международной прессе

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. После визита президента РФ Владимира Путина в Тобольск в международной деловой газете появилось фото с Александром Моором.

На первую полосу международной деловой газеты Financial Times в номере от 2 декабря неожиданно попало фото, на котором запечатлен губернатор Тюменской области Александр Моор. Правда, он на втором плане снимка, а в центре - Президент РФ Владимир Путин. Электронный формат издания выложил телеграм-канал «Дневник Популиста 72». К слову, чтобы почитать электронную версию этого номера на сайте FT, нужно приобрести подписку. Снимок Моора с Путиным появился на первой полосе

Отметим, что данная фотография была сделана во время визита российского лидера в Тобольск 1 декабря. Напомним, Путин прилетал с рабочим визитом всего на несколько часов в Тюменскую область. Здесь он посетил главное нефтехимическое предприятие страны – «ЗапСибНефехим» группы компаний «СИБУР» и провел совещание о развитии нефтегазохимии.

Впрочем, в публикации Financial Times на первой полосе, которая отсылает к статье внутри газеты, нет ни слова ни о конкуренции на мировом рынке, ни о перспективах нефтехимической отрасли. Одной строкой – упоминание Тобольска и предприятия. В целом же публикация посвящена оппозиции и мерах сдерживания ее властью.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему глава государства проявляет такое внимание к тобольскому предприятию. Как говорят эксперты, выход завода на полную мощность выведет Россию в топ-10 мировых производителей полимеров. В тестовом режиме производство работало с ноября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, скриншот из телеграм-канала«Дневник Популиста 72»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.