Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев о законе, который угрожал целостности «тюменской матрешки»: «Это была техническая недоработка»

Владимир Якушев
Уральский полпред Владимир Якушев прокомментировал принятие поправок в закон о публичной власти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев на итоговой пресс-конференции рассказал, что полпредство участвовало в консультациях о принятии поправок в закон о публичной власти, которые сохранили существующий статус регионам «тюменской матрешки». Также он рассказал, почему изначально в законопроекте не была сохранена данная структура, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Как потом выяснилось, это была техническая недоработка. Слава богу, что удалось все это поправить. Была проведена большая работа на площадке Госдумы РФ, сами субъекты РФ и законодательные собрания очень плотно работали», – рассказал полпред.

Также Владимир Якушев сообщил, что уральское полпредство не вносило каких-либо поправок в закон, так как оно не является субъектом законодательной инициативы.

«Но полпредство принимало участие в этих консультациях», – уточнил Якушев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты Госдумы РФ при принятии закона о публичной власти сохранили статус Тюменской области и автономных округов неизменным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.