Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени наградили лучших архитекторов и дизайнеров страны

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В Тюмени наградили лучших молодых дизайнеров, проектировщиков и архитекторов России. Конкурс проходил под патронажем губернатора Владимира Якушева, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области.

«Работы самые разные – от реставрации памятников до формирования городской среды. Представлены яркие предложения также и по реконструкции исторического квартала, концептуальные решения по модернизации пешеходной зоны областного центра. Наша общая задача – реализовать интересные идеи», – прокомментировал заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

В 2016 году на суд жюри поступило 145 работ из 38 регионов России. В финал вышли 64 автора, из них 17 тюменцев.  Судьи признали лучшими 13 проектов в пяти номинациях. Два проекта были подготовлены представителями Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.