Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

В тюменских школах могут ограничить мобильный интернет

Школьники
Большинство пользователей выразили солидарность с инициативой правоохранительных органов

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Начальник МВД Тюмени Петр Вагин выступил с инициативой ограничения мобильного интернета для школьников, что вызвало дискуссию в соцсетях.

Как сообщает «Топтюмень», большинство пользователей выразили солидарность с инициативой правоохранительных органов. Многие считают, что, действительно, интернет мешает детям погружаться в учебный процесс, поскольку значительную часть времени ученики посвящают посещению сайтов вместо чтения учебников.

Однако по некоторым вопросам мнения разошлись. Так, например, до конца не ясно, кто будет осуществлять контроль, какими средствами будут контролировать и кто понесет ответственность в случае неисполнения нормы. Многие из высказавшихся полагают, что необходимо передать контроль родителям, а не правоохранительным органам, так как это может вызвать протестное несоблюдение правил.

Также некоторые родители предположили, что вместо введения ограничения на пользование мобильным интернетом можно было бы проводить разьяснительные мероприятия о вреде интернета.

Фото: zakryma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.