Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Светлана Ярославова будет представлять Тюменскую область в Общественной палате РФ

ТЮМЕНЬ, 16 марта, РИА ФедералПресс. На собрании Общественной палаты Тюменской области выбрали представителя региона в Общественной палате РФ. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, им стала директор АНО «Центр изучения гражданских инициатив» Светлана Ярославова.

В ходе собрания этого консультативного и совещательного органа глава региона Владимир Якушев отметил, что за 16 лет существования Общественная палата Тюменской области стала центром коммуникации и позитивной проектной работы общественных объединений региона.

«Общественная палата принимала участие в рассмотрении вопросов социально-экономического и общественно-политического развития области, нравственного и патриотического воспитания молодежи, межнациональных отношений, бизнеса, демографии», – отметил губернатор.

Он призвал не останавливаться на достигнутых результатах и повышать эффективность деятельности региональной Общественной палаты и общественных советов при исполнительных органах власти. В частности, в вопросах общественного контроля, общественной и антикоррупционной экспертизы проектов областных нормативных правовых актов.

«В дальнейшем взаимодействии Общественной палаты Тюменской области с органами власти важно создать ответственный общественный контроль над реализацией федерального и областного законодательства, – поставил задачу глава региона. – Кроме того, для поддержания общественно-политической стабильности необходимо укрепить взаимодействие с гражданскими активистами, этническими, религиозными сообществами».

Владимир Якушев подчеркнул важность дальнейшей работы региональной Общественной палаты и создания площадок для регулирования общественных процессов, четкого обмена мнениями, быстрого поиска компромиссов.

«Это взаимодействие существует. Поэтому у нас остается больше времени для полноценной работы, направленной на развитие региона», – подвел итог губернатор.


Фото: tyumen.er.ru взято на сайте «Тюменская линия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.