Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Полтысячи сотрудников отстранили от работы на тюменском заводе

От работы на тюменском заводе «ГМС Нефтемаш» отстранили 527 сотрудников (фото: topneftegaz.ru)
От работы на тюменском заводе «ГМС Нефтемаш» отстранили 527 сотрудников (фото: topneftegaz.ru)

ТЮМЕНЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. От работы на тюменском заводе «ГМС Нефтемаш» отстранили 527 сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции труда в Тюменской области.

Такое решение принято после внеплановой проверки. В ходе проверки выявлены грубые нарушения трудового законодательства. «Работодателю выдано предписание об отстранении от работы 527 работников, не прошедших в обучение и проверку знаний в области охраны труда до устранения нарушений», – говорится в официальном сообщении.

Кроме того, не в полном объеме оборудованы рабочие места работников «ГМС Нефтемаш»: отсутствуют защитные ограждения сварочных работ, отсутствует оснастка рабочего места в соответствии с требованиями технологического процесса. В нарушение ст. 221 ТК РФ работникам не в полном объему выдаются средства индивидуальной защиты. Решается вопрос о привлечении организации и руководства «ГМС Нефтемаш» к административной ответственности в виде штрафа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.