Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области прошел слет лидеров Российского движения школьников и Юнармии

ТЮМЕНЬ, 31 октября, ФедералПресс. В Тюменской области завершился региональный слет лидеров Российского движения школьников и военно-патриотического общественного движения «Юнармия», проходивший в «Олимпийской ребячке» с 27 по 29 октября.

В честь дня рождения организации была запущена региональная Тюменская школьная медиасеть РДШ. В слете приняли участие 350 человек: школьники и педагоги из 26 тюменских муниципалитетов.

Как сообщает Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, с началом учебного года к деятельности Российского движения школьников присоединились более 120 школ региона. 

Мастер-класс по педагогическим технологиям в деятельности детской общественной организации кураторам дала член Федерального координационного совета Российского движения школьников, доктор педагогических наук Ирина Фришман. Начальник отдела регионального взаимодействия Российского детско-юношеского центра Мария Коваль презентовала педагогам актуальные направления деятельности движения.

В ходе круглого стола кураторы задали представителям департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области и департамента образования и науки Тюменской области вопросы по развитию движения в регионе.

Для школьников была организована «Классная встреча» с участницей самой титулованной команды КВН «СОЮЗ» Еленой Гущиной, ответившей на вопросы ребят с присущим ей юмором.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.