Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы примут участие в Европейской неделе тестирования на ВИЧ и гепатит

врач
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области сегодня, 17 ноября, стартует Европейская неделя тестирования на ВИЧ и гепатит.

По информации правительства региона, медицинские организации Тюменской области объединяются с организациями, учреждениями, государственными и общественными деятелями всей Европы в рамках недели, которая проходит под девизом: «Тестируй. Лечи. Останови».

В рамках Европейской недели в регионе состоится большое количество мероприятий, по итогам которой Тюменская область начнет свое участие во всероссийской акции #СтопВИЧСПИД.

Уже 18 ноября запланирована первая акция, которая начнется в 11:00 на Цветном бульваре. Здесь все желающие смогут пройти экспресс-тестирование.

Напомним, что по данным статистики, в настоящее время в Европе и Центральной Азии проживают 1.2 млн ВИЧ-инфицированных. А около 13,3 млн человек инфицированы вирусом гепатита В.

Главной целью проведения Европейской недели тестирования на ВИЧ/гепатиты является выявление людей, знающих свой статус по ВИЧ-инфекции и вирусным гепатитам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.