Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Две противопаводковые дамбы построят в Вагайском районе

Фото: admtyumen.ru
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В селе Большой Карагай и деревне Второсалинская Вагайского района построят две противопаводковые дамбы, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Владимир Якушев уже распорядился выделить средства на подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий и проведение государственной экспертизы перед строительством дамб.

Территория двух этих населенных пунктов находится в зоне возможного затопления водами реки Иртыш. Глава региона заявил, что заранее проведенные противопаводковые мероприятия помогут избежать беды.

«Развитие ситуации во многом определяет погода, удары стихии сложно прогнозировать, но наша главная задача – заблаговременно провести комплекс мероприятий, необходимых для защиты населенных пунктов и жителей от подтопления в период половодья», – заявил Владимир Якушев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.