Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев: тюменская региональная политика соответствует указаниям Путина

Фото: admtyumen.ru
Фото: admtyumen.ru

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал выступление президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием.

«Первая часть послания была посвящена внутренней политике, социальным и экономическим вопросам, которые определяют вектор движения России на ближайшие годы. Президент сделал акцент на том, что все эффективные действующие программы по благоустройству городов и сел, модернизации нашей инфраструктуры, в том числе транспортной, социальной сферы будут продолжены. Эти программы востребованы людьми, отвечают их интересам и повышают качество жизни каждого человека, влияют на его благополучие. Неоднократно прозвучала тема развития цифровой экономики, создания технологических платформ и активного внедрения современных информационных технологий во все сферы. Эти направления входят в число приоритетов и нашей региональной политики», – цитирует губернатора его пресс-служба.

Ключевым блоком послания Владимир Якушев назвал экономическое развитие и поставленные для этого задачи. «Мы ведем кропотливую и системную работу по увеличению экономического роста, производительности труда, привлечению инвестиций, созданию комфортной деловой среды для бизнеса как малого, так и крупного, поддержке высокотехнологичных компаний, развитию несырьевого экспорта, повышению добавленной стоимости в АПК», - заявил он.

Особое впечатление на главу Тюменской области произвел блок, посвященный российской армии, которая «стоит не только на страже суверенитета государства, но и является гарантом мира на всей планете».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.