Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Молодежный форум «Утро-2019» пройдет в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. На заседании Совета по молодежной политике осудили тематики площадок.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов на первом заседании Совета по молодежной политике рассказал, что форум «Утро–2019» пройдет в Тюмени.

«Молодежь – не нахлебник для общества, а его созидатель. Именно молодые люди создают будущее каждого поселка, города, региона, всей России», – прокомментировал Николай Цуканов.

В заседании приняли участие более 130 молодых людей, которые реализуют общественные, научные, коммерческие, культурные и социальные проекты, а также представители органов власти регионов УФО и заместитель руководителя Росмолодежи Екатерина Драгунова.

Главное направление работы Совета в этом году станет формирование общественного запроса на форум «Утро». Молодежные лидеры из всех регионов УФО внесут предложения по содержательному наполнению площадок.

«У России огромная территория, которую нужно развивать, благоустраивать, делать комфортной для жизни, – отметил Николай Цуканов. – И это также дело молодых людей. А значит, их необходимо заинтересовать, помочь увидеть перспективы жизни и работы на своей малой родине».

На заседании представили успешные практики общественных проектов в молодежной сфере. Выступили предложения с инициативой по созданию ресурсных центров для спортивных общественных организаций. Совет также займется привлечением активных молодых людей к мероприятиям молодежной политики.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.