Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области открылся центр диагностики профессиональных компетенций

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Цент диагностики профессиональных компетенций открылся в рамках областного проекта «Колледж — вуз — предприятие» на базе предприятия «Тюменские молочные фермы». Деятельность центра позволит проводить диагностику профессионализма студентов и работников.

Проект «StartПрофи» создан при сотрудничестве Голышмановского агропромышленного колледжа совместно с государственным аграрным университетом Северного Зауралья и предприятием «Тюменские молочные фермы». Открытие центра позволит проводить диагностику профессиональных компетенций как студентов аграрного профиля колледжа, так и работников предприятия, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

По итогам диагностики специалисты могут получить нужные для работы навыки благодаря краткосрочным программам обучения, которые разрабатывает и реализует Голышмановский агропромышленный колледж. Центр диагностики будет отбирать лучих студентов и направлять их на производственную практику, практико-ориентированное (дуальное) обучение, предоставлять целевое обучение в «Тюменские молочные фермы», направлять выпускников колледжа для обучения по ускоренной программе в Государственный аграрный университет Северного Зауралья, если у работодателя возникает необходимость в специалистах с высшим образованием.

Также благодаря проекту студенты колледжей смогут сотрудничать с профессорско-преподавательским составом Государственного аграрного университета Северного Зауралья при написании курсовых и дипломных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.