Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских детей научат не покидать рамки правового поля

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области учащихся обучат безопасному образу жизни. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Уроки по вопросам здорового и безопасного образа жизни, а также правового воспитания пройдут с 19 по 29 ноября 2018 года. Предполагается, что на них будут присутствовать более 100 тысяч школьников, педагогов и родителей всех школ Тюменской области.

В рамках декады правовых знаний для них будут организованы встречи с представителями юридических ведомств, правовых структур и власти.

Для школьников 20 ноября пройдет областной Единый открытый урок права. Участие в нем примут директор департамента образования и науки Тюменской области, заместитель прокурора региона, уполномоченных по правам ребенка и человека и исполнительного директора региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета.

Напомним, в прошлом году декада правовых знаний и безопасности проводилась с 13 по 24 ноября. Главная задача подобных мероприятий – научить детей не теряться в экстремальных ситуациях, уметь выбрать правильную с точки зрения безопасности модель поведения.

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.