Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

По Тюмени ударят 30-градусные морозы

Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 28 ноября, ФедералПресс. На территорию Тюменской области 29 и 30 ноября обрушатся сильные заморозки. Об этом сообщают синоптики.

В Тюменской области ожидается снегопад и заморозки до минус 30 градусов. По прогнозам синоптиков сильные морозы ожидаются с 29 по 30 ноября. Сильная непогода ожидается в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и в Уватском районе.

Уже сейчас тюменцы жалуются на заснеженность дорог. В основном эта проблема затронула центральные перекрестки.

Как сообщают специалисты, в четверг будет сильный снег, возможны снежные заносы на автодорогах. Ветер достигнет 18 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до минус 25 градусов, а местами и до минус 30. МЧС уже начала рассылку SMS-сообщений с предупреждениями об экстремальном похолодании.

Ранее МЧС сообщало о сильном ветре и надвигающемся снегопаде. Известно что осадки обрушатся и на восток Свердловской области, Курганскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. Дорожные службы во время непогоды обещают отслеживать состояние трасс в режиме реального времени. Сотрудники просят тюменских водителей не затруднять работу снегоуборочной техники и не мешать расчистке федеральных трасс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.