Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор поставил новые задачи Тюменскому университету

Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Состоялось первое заседание нового состава наблюдательного совета Тюменского госуниверситета. На повестке дня было избрание председателя.

Изменения в ключевом органе управления университетом произошли в ноябре 2018 года в связи с разделением министерства образования и науки на два ведомства – министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Состав совета укрепился и стал заметно представительнее. В него вошли губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, представители Минобрнауки и Минстроя, научных учреждений и таких крупных компаний, как «Газпром нефть» и «Сибур».

«Тюменский государственный университет совершил значительный рывок вперед. Он стал значимой точкой на научно-образовательной карте России. Программа 5-100 и региональный проект
«Тюменская инициатива для вузов» дали свои результаты. Теперь нужно делать следующий шаг. Необходимо стать полноценным институтом развития для большой Тюменской области» – заявил Владимир Якушев.

В ходе заседания председателем избран министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, заместителем – научный руководитель Московской школы управления Сколково Андрей Волков.

Напомним, что наблюдательный совет решает вопросы стратегического управления университетом, выступает аналогом совета директоров крупных компаний.


«Перед университетом стоит серьезная задача – научиться превращать научные идеи в конкретные технологии и продукты, востребованные на глобальном рынке. Только так можно создать настоящий научно-образовательный центр» – обратил внимание губернатор Тюменской области Александр Моор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.