Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская прокуратура наказала «дочку» «ЮТэйра»

аэропорт Плеханово в Тюмени
«ЮТэйр-Инжиниринг» нарушил экологическое законодательство

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. За нарушение экологического законодательства генеральный директор АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Рашид Фараджаев получил представление прокуратуры. Предприятие нарушило сроки платы за отходы.

Уральская транспортная прокуратура обнаружила нарушение экологического законодательства в деятельности «АО ЮТэйр-Инжиниринг». Должное лицо привлечено к административной ответственности.

В прокуратуре установили, что предприятие нарушило закон об охране окружающей среды и своевременно не внесла плату за негативное воздействие на окружающую среду. Прокуратура указывает на производственные площадки в аэропорту «Плеханово» в Тюмени и в Тобольском районе. Нарушение обнаружено за 3 квартал 2018 года.

Как пишут на сайте ведомства, предприятие уже приняло меры по недопущению данных нарушений впредь. Управление Росприроднадзора оштрафовало виновное должностное лицо.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.