Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Новое руководство тюменской ФСБ лютует

Сплетники обращают внимание на демонстративность действий силовиков.
Сплетники обращают внимание на демонстративность действий силовиков.

ТЮМЕНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

События последнего времени, связанные с задержанием известных в Тюмени чиновников и служащих, слухмейкеры объясняют тем, что в структуре регионального управления ФСБ не так давно появилось новое руководство. По их словам, поэтому-то сейчас тюменское ведомство лютует.

«В среде тюменского бомонда ходят разговоры: а кто будет следующим? В истеблишменте наблюдается шок и трепет. Я думаю, мы будем свидетелями и других громких разоблачительных дел», – отмечают источники, желающие сохранить анонимность.

Они обращают внимание на демонстративность действий силовиков.

«Демонстрация – это такой месседж. Посыл чиновникам: у нас нет неприкосновенных. Посыл обществу: силовики борются с коррупцией… Но это опасные игры. Разоблачения должны проходить в цивилизованных рамках. У нас сейчас появилось много общественных контролеров, которые взяли на себя функцию народной дубинки, готовой кого угодно изобличить», – отметил собеседник агентства.

Напомним, на днях был задержан ректор Тюменского госинститута культуры Игорь Шишкин. По неподтвержденным данным, в операции принимали участие сотрудники ФСБ России по Тюменской области.

Комментарий: мы выполняем свою работу

В пресс-службе региональной ФСБ ответили, что сотрудники ведомства выполняют свою ежедневную работу в соответствии с законодательством РФ.

«По поводу остальных нюансов не уполномочен разводить с вами демагогию, можете обратиться в ФСБ в Москву», – заявил сотрудник пресс-службы, отказавшийся представиться.

Фото:ru.wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.