Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени взялись за незаконные «покатушки» на пони

Жители города недовольны навозом на тротуарах и небезопасностью подобных аттракционов.
Жители города недовольны навозом на тротуарах и небезопасностью подобных аттракционов.

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Жители города недовольны навозом на тротуарах и небезопасностью подобных аттракционов.

В Тюмени начались рейды в целях пресечения незаконного оказания услуг по катанию на лошадях и пони, сообщает пресс-служба администрации города. Решение о проверках законности оказания услуг было принято после многочисленных жалоб горожан: тюменцы недовольны навозом на тротуарах и тем, что катаются их дети небезопасно - лишь под надзором девочек-подростков.

Также жители города не уверены, что животные привиты, ведь лошади могут распространять ряд опасных заболеваний.

В минувшие выходные рейд прошел на Цветном бульваре. Составлены протоколы об административных правонарушениях. Нарушителей наказали за замусоривание территории, выгул животных, оказание услуг аттракционов вне специально отведенных мест, незаконную предпринимательскую деятельность.

Девочки-подростки, они же прокатчики-нарушители, вели себя достаточно агрессивно и даже пытались ускакать от «ревизоров» галопом прямо по бульвару, где в час проверки было много народу. Никто из прогуливающихся по пешеходной зоне горожан не пострадал лишь чудом.

Городские власти напоминают горожанам, что опасно кататься самим и тем более катать детей без экипировки, без грамотного инструктора, да еще и посреди города лошадь – пугливое животное, может понести от резкого звука. И напоминают, что действия подобных прокатчиков нелегальны.

Фото:МВД.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.