Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские предприятия задолжали работникам около 100 миллионов

Прокуратура
Тюменская прокуратура озвучила статистику по зарплатным долгам.

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Тюменская прокуратура озвучила статистику по зарплатным долгам. На данный момент долг составляет около 100 миллионов рублей.

Тюменская прокуратура рассказала о том, как ведется работа по ликвидации долгов по зарплате. На территории области 21 компания имеет долги перед своими работниками. Общая сумма долгов составила около 102 миллионов рублей.

Большая часть этого долга приходится на организации, проходящие процедуры банкротства. В их числе завод «Сибневтегазмаш», «Ялуторовский автомобильный завод», «Тюменский строитель» и «Стройимпульс».

С начала этого года в сфере оплаты труда прокуратура обнаружила более двух тысяч нарушений, из них в суд было отправлено более тысячи. Всего за пять месяцев в дисциплинарной ответственности было привлечено более ста лиц, к административной – 120, а также заведено 31 уголовное дело.

По итогам работы прокуратуры за этот год были погашены долги по зарплате в размере более 450 миллионов рублей. На данный момент работа по защите прав работников в этой области продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Фото:chuvprok.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.