Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец не знал об опухоли, а она выросла до 15 кило

Мужчина поправился до 140 кг
Мужчина поправился до 140 кг

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Хирурги Медицинского города недавно удалили злокачественную опухоль весом в 15 кг. Тюменец, в организме которого она была обнаружена, думал, что он просто полнеет.

Огромную опухоль в организме жителя Тюмени обнаружили, когда он пожаловался медикам на ухудшение общего состояния. Мужчина поправился до 140 кг и уже не мог вести привычный образ жизни. В ходе медицинского обследования в брюшной полости и забрюшинном пространстве была обнаружена опухоль. Вес новообразования на момент операции составлял 15 кг.

Операцию проводили хирурги Медицинского города. Она продлилась около 10 часов. Не обошлось без трудностей, которые были связаны как раз с весом опухоли. Так, докторам оказалось тяжело добраться до необходимых сосудов, при этом постоянно поднимать и удерживать 15-килограммовое образование. Медики отметили, что эта опухоль стала одной из крупных и тяжелых за время их работы.

Достаточно длительным оказался и восстановительный период после операции, но сейчас пациент уже поправился.

Фото:publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.