Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской больнице Водников развелись тараканы и протекает потолок

В тюменской больнице Водников развелись тараканы и протекает потолок

ТЮМЕНЬ, 7 августа, ФедералПресс. По словам пациентов, больница пришла в упадок

Жители областного центра начали предъявлять претензии к больнице Водников. Как утверждают тюменцы, персонал совершенно равнодушен к пациентам.

«Я шокирована, это же просто ужас! Крыльцо совершенно обшарпано, вонь чувствуется прямо с порога. Краска на дверях облупилась, окна деревянные, открыть невозможно. Да еще и грязь развели кругом! Всего четыре кровати в палате, и на половине нет и намека на одеяло! Пока медбрата не упросила, не принесли. Санузел общий, никакого уважения к больным. И бумага отсутствует. Тараканы прямо по пациентам бегают, потолок в столовой протекает! Персонал равнодушный. Как говорится, одно лечат, другое калечат»,- жалуется тюменка в социальной сети.

Жалобы идут и от самого персонала. Так, в 2017 году работники больницы написали коллективное обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой приравнять зарплаты к «омским», поскольку формально медучреждение находится в ведении Омской области. Из больницы массово увольняются врачи и медсестры, жалуясь на низкий уровень оплаты труда.

Начальник по медицинской части Западно-Сибирского медицинского центра Надежда Соколова прокомментировала сложившуюся ситуацию. «Знаете, если человек негативно настроен, то он плохое и увидит. Мы приобретаем новое оборудование, открыли недавно новый рентгенологический кабинет. Капитальный ремонт делается постепенно, ведь сразу его не сделаешь. Потому эти жалобы я считаю неуместными»,. - сообщила чиновница.

Ранее утверждалось, что больница Водников должна перейти в подчинение областного департамента здравоохранения, но в самом ведомстве информацию опровергли, сообщает megatyumen.ru.

Фото:pxhere.com



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.