Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

После жалоб тюменцев на пробки на Профсоюзной для легковушек открыли автобусную полосу

Работы должны продлиться до 19 сентября
Работы должны продлиться до 19 сентября

ТЮМЕНЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Ремонтные работы на участке должны продлиться до 19 сентября

В областном центре временно упразднили полосу для движения общественного транспорта по улице Профсоюзной со стороны улицы Дружбы в сторону 50 лет Октября. Причина — в транспортном коллапсе, недавно образовавшемся в Тюмени из-за затяжного ремонта теплосетей. Жители города были вынуждены часами стоять в многокилометровых пробках, в администрацию города Тюмени поступило множество жалоб.

В областной госавтоинспекции сообщили, что на данном участке уже отключены камеры фотовидеофиксации нарушений и зачехлены дорожные знаки «Полоса для маршрутных транспортных средств». При этом в ведомстве призывают автовладельцев учитывать временные изменения.

В начале сентября участок улицы Профсоюзной от улицы 50 лет Октября до места для разворота в районе улицы Мало-Загородной закрыли из-за ремонта теплосетей.

По данным сервиса «Яндекс Пробки» загруженность данной полосы движения обычно не превышает 5 баллов, однако после начала теплоремонта сетей она увеличилась до 9 баллов. Работы должны завершиться до 19 сентября, сообщаетНаш Город.

Фото:vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.