Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев приглашают рассказать о пожилых родственниках в соцсетях

Добрые истории просят сопровождать хэштегом #ДрагоЦЕННЫЙвозраст
Добрые истории просят сопровождать хэштегом #ДрагоЦЕННЫЙвозраст

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Добрые истории просят сопровождать хэштегом #ДрагоЦЕННЫЙвозраст

Запостить душевную историю о близком, заодно поздравив того с днем пожилого человека, предлагают жителям Тюменской области. Такой оригинальный конкурс в социальной сети «Вконтакте» запустил региональный геронтологический центр. Организаторы просят сопровождать праздничные публикации специальным хэштегом #ДрагоЦЕННЫЙвозрат. При этом совершенно неважно, в каком формате будет подана информация: с помощью фотографий и текста или же видеоряда. Ключевой момент - акцент на уважительном отношении к людям старшего поколения и поздравления с праздником.

При этом тех пользователей, которые наберут наибольшее количество «лайков» от интернет-аудитории, отметет приятными призами от партнеров акции. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента социального развития.

«Конкурс, который продлится до 15 октября включительно, проходит параллельно с масштабной акцией «Пусть осень жизни будет золотой», ставшей уже традиционной для нашего региона. Если возникли вопросы и захотелось узнать побольше об условиях участия, вы можете уточнить подробности о проекте по телефону (3452)51-77-05», - уточняет начальник отдела социального обслуживания населения департамента социального развития Тюменской области Татьяна Бородина.

Первые участники конкурса уже разместили трогательные публикации в сети. Напомним, что медиа-акция стала одним из мероприятий, проходящих в рамках федерального и регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», направленного на развитие активного долголетия, повышения качества и продолжительности жизни населения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.