Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Больше тысячи подписей собрали под обращением к губернатору жители «Тюменской слободы»

Тюменцы требуют начать строительство развязки
Тюменцы требуют начать строительство развязки

ТЮМЕНЬ, 8 октября, ФедералПресс. Вчера в приемную губернатора Тюменской области активисты из микрорайона «Тюменская слобода» принесли коллективное обращение. Они просят не затягивать с решением транспортного вопроса в их районе. Глава региона на такой поворот событий пока не отреагировал.

Письмо, адресованное губернатору Тюменской области Александру Моору, вчера активисты из микрорайона «Тюменская слобода» принесли в приемную главы региона. Подписи под коллективным обращением собирали в прошедшие выходные. В итоге под письмом подписались больше одной тысячи человек. Хотя, как отметили активисты в группе ВКонтакте, желающих было гораздо больше.

В своем обращении тюменцы призывают губернатора, не дожидаясь обострения и без того напряженной ситуации на дорогах в этой части города, ускорить комплексное развитие района. В частности, распорядиться о начале возведения скандальной развязки возле Комарово.

Жители Комарово и Патрушева, напомним, выступили против строительства развязки в том виде и на том месте, как это сейчас предлагают власти. Они уверены, что решить транспортный вопрос можно и другими способами, к примеру, обустройством съездов.

В своем обращении жители «Тюменской слободы» соглашаются, что строительство новых объектов инфраструктуры затрагивает жителей Комарово и Патрушева. Но при этом отмечают, что отказ от возведения «приведет к нарушению интересов десятков тысяч жителей района и транспортному коллапсу».

В этом же обращении тюменцы предлагают варианты решений, чтобы учесть интересы комаровцев и патрушевцев. К примеру, сооружение защитных экранов, ограничение движения большегрузов, создание централизованного водоснабжения, предоставление различного рода компенсаций.

О реакции губернатора на обращение пока не известно.

Фото: группа ЖК «Преображенский», vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.