Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском медгороде изменилась структура управления: на должности директора и главврача ищут претендентов

Директор назначит главного врача
Директор назначит главного врача

ТЮМЕНЬ, 15 октября, ФедералПресс. Исполнять обязанности директора временно будет Елена Неверова. Андрей Кудряков данную должность оставил.

В Тюменском медгороде - кадровые перестановки. Причем основные изменения коснулись руководящего сектора. Вчера стало известно о том, что Андрей Кудряков был назначен временно исполняющим обязанности директора медицинского учреждения, оставив должность главного врача, которую занимал с

Уже сегодня департамент здравоохранения Тюменской области сообщил о том, что трудовые отношения с Кудряковым расторгнуты. Исполнять обязанности директора будет Елена Неверова. В данный момент, уточнили в пресс-службе облздрава, идет процесс подбора и оформления кандидатуры на вакантную должность директора МКМЦ «Медицинский город». После официального вступления в должность руководитель назначит главного врача учреждения.

Как пояснили в департаменте, медгород растет, расширяются возможности и функционал учреждения, в связи с этим и возникла необходимость внести изменения в штатное расписание. В частности, была учреждена должность директора, у которого в подчинении находится главный врач.

«Произошло разделение обязанностей главного врача, который должен в первую очередь отвечать за организацию медпомощи, и директора, который бы замкнул на себе весь остальной управленческий функционал», - пояснила пресс-секретарь облздрава Александра Малыгина.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.