Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Детская земля. Депутаты Тюменской областной думы обсудили предоставление участков многодетным

Парламентарии проанализировали механизм реализации закона. Планируется закрепить семьи на селе
Парламентарии проанализировали механизм реализации закона. Планируется закрепить семьи на селе

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Парламентарии проанализировали механизм реализации закона. Планируется закрепить семьи на селе

В четверг, 17 октября, в Тюменской областной думе состоялся круглый стол, посвященный реализации закона о бесплатном предоставлении земельных участков для многодетных семей. Депутаты проанализировали механизм реализации данного решения. Об этом сообщила пресс-служба областного парламента.

Вице-спикер областной думы, региональный координатор проектов «Единой России» «Свой дом», «Дом для молодой многодетной сельской семьи» Виктор Рейн отметил важность комплексного решения проблемы. «Президент сделал ставку именно на многодетные семьи, это касается и нашего региона. Важно, чтобы вопрос с предоставлением земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, решался системно и комплексно. Количество многодетных семей растет и необходимо тщательно рассматривать все предложения. В частности, возможно предоставление социальной ипотеки», - сообщил Рейн.

По мнению заместителя председателя аграрного комитета Юрия Конева, важно обеспечить людей жильем. «Земля-то выделяется, но у людей нет возможности построить жилье. Надо им в этом помогать. Также важно закрепить семьи на селе, создать им все условия для комфортной жизни в сельской местности», - подчеркнул Конев.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.