Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени выберут лучших программистов и робототехников

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Награждение пройдет на Тюменском цифровом форуме и выставке «ИНФОТЕХ-2019».

Областной чемпионат по робототехнике и программированию на кубок губернатора Тюменской области состоится во время Тюменского цифрового форума и выставки «ИНФОТЕХ-2019». Такое мероприятие, согласно заявлению организаторов, пройдет в шестой раз.

Это соревнование предназначено для детей и молодых людей в возрасте от 7 до 23 лет. На нем участники демонстрируют себя в робототехнике и программировании. Так, организаторы мероприятия принимают работы, направленные на цифровизацию образовательного процесса и автоматизацию бизнеса. Направление «Робототехника» включает в себя номинации «Интернет вещей», «Прикладная робототехника» и др. Кроме того, у молодых исследователей есть возможность презентовать собственные проекты, связанные с информационно-коммуникационными технологиями.

Организаторы считают, что этот чемпионат помогает развивать основные IT-навыки у детей и молодых людей.

Желающие стать участниками могут зарегистрироваться и предоставить в конкурсную комиссию презентацию своей работы до 24 октября 2019 года. Отбор лучших работ будет проходить с 1 по 12 ноября. Финал состоится в ноябре на Тюменском цифровом форуме и выставке «ИНФОТЕХ-2019».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.