Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Срок за петарду. Тюменцев накажут за пожар из-за новогодних фейерверков

Срок за петарду. Тюменцев накажут за пожар из-за новогодних фейерверков
Срок за петарду. Тюменцев накажут за пожар из-за новогодних фейерверков

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, ФедералПресс. За нарушение правил пожарной безопасности грозит штраф до 3 тысяч рублей. В случае причинения ущерба человеку или имуществу может грозить уголовный срок

Тюменцы могут понести ответственность за нарушения пожарной безопасности при запуске фейерверков в новогодние праздники. За запуск пиротехники в неположенном месте можно понести ответственность вплоть до уголовной. Об этом сообщили в управлении МЧС по Тюменской области.

Сейчас сотрудники ведомства проверяют объекты на соответствие правилам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется путям эвакуации в местах проведения праздничных мероприятий и наличию средств пожарной безопасности. Проводятся рейды и в местах продажи пиротехнической продукции.

Сотрудники МЧС советуют обращать внимание на качество приобретаемой продукции. «Внимательно читайте инструкцию на упаковках и не приобретайте некачественный товар. Также в целях безопасности не рекомендуется запускать пиротехнику рядом с жилыми домами и автомобилями», - сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тюмени Главного управления МЧС по Тюменской области Геннадий Грибич.

В ночь на 1 января 2019 года было зафиксировано два пожара по улице Бориса Житкова и проезду Шаимский. Благодаря оперативности пожарных никто не пострадал. За нарушение правил пожарной безопасности грозит административный штраф до 3 тысяч рублей, в случае травмирования человека или порчи имущества – уголовный срок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.