Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Здание школы № 30 в Тюмени снесут до июня 2020 года

На ее месте откроют новое учебное заведение на 1200 мест
На ее месте откроют новое учебное заведение на 1200 мест

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. На ее месте откроют новое учебное заведение на 1200 мест. Капитальный ремонт здания уже невозможен.

Здание школы № 30 в областной столице планируется снести в первом полугодии. Максимальный срок демонтажа объекта – май нынешнего года. Об этом на заседании городской думы сообщил мэр Руслан Кухарук.

«Мы включили здание школы № 30 в перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту. Но после тщательного исследования специалисты вынесли заключение о невозможности восстановления объекта. Уже принято решение о демонтаже и разработан его проект. Договор на снос будет заключен в ближайшее время», - рассказал Кухарук.

Одновременно с этим уже разрабатывается проект учебного заведения, которое возведут на месте снесенного здания. Здание сможет вмести в себя 1200 учеников.

«За основу взят уже апробированный проект. Однако имеются некоторые нюансы, которые нужно учесть проектировщику. Задача — максимально в короткие сроки запроектировать и выйти на строительство», - сообщил тюменский градоначальник.

До 2024 года в Тюмени планируется строительство 14 новых школ и 23 детских садов. Новые здания уже открылись в микрорайоне «Ямальский-2» по улице Бориса Житкова.

Фото:school30.com.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.