Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

В Тюмени скончалась самая тяжелая женщина в России Любовь Нурдинова

При жизни тюменка весила 350 килограммов
При жизни тюменка весила 350 килограммов

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. Причины смерти не сообщаются. При жизни тюменка весила 350 килограммов.

В Тюмени скончалась самая тяжелая женщина в России Любовь Нурдинова. Причины смерти пока неизвестны. Об этом сообщил портал Vsluh.ru со ссылкой на лечащего врача тюменки Казбека Аутлева.

При жизни женщина весила 350 килограммов и практически не выходила из дома. Любовь Нурдинова стала известна благодаря материалу журналиста интернет-издания 72.Ру Марии Токмаковой, позже история стала достоянием российской Так общественности из-за передачи Андрея Малахова «Пусть говорят». В результате общественного резонанса удалось добиться госпитализации и провести шунтирование желудка.

Реабилитация Любови Нурдиновой была очень тяжелой. Несмотря на похудание до 150 килограммов, женщина не могла передвигаться и мало ела. Позже она попала в реанимацию из-за передозировки антидепрессантами. Многие представители «желтой» прессы выдумывали сенсационные подробности о прежнем нахождении сына тюменки Алексея в местах лишения свободы и мнимой ссоре с родной сестрой.

Причиной смерти Любови Нурдиновой могли стать осложнения на сердце в результате сахарного диабета. Также женщина страдала серьезными приступами гипертонии.

Фото: аккаунт Любови Нурдиновой ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.