Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Инициативы тюменцев профинансируют из городского бюджета

Люди
Тюменцы смогут проявить личную инициативу

ТЮМЕНЬ, 20 января, ФедералПресс. На финансирование выделят 10 миллионов рублей.

Инициативы тюменцев будут профинансированы из городского бюджета. Положение о инициативных проектах было одобрено депутатами Тюменской городской думы. Об этом сообщается на портале муниципального парламента.

Выдвигать инициативу могут граждане, которым уже исполнилось шестнадцать лет, а также органы ТОС, ТСЖ и некоммерческие организации. Объект должен располагаться на придомовой территории или в общественном месте. До этого тюменцы, выдвинувшие конкретную инициативу, должны получить поддержку жителей через проведение собрания или сбор подписей.

«Очень хорошо, что люди смогут контролировать конкретные объекты и высказывать свое мнение. Особенно стоит отметить, что в этом смогут участвовать многие молодые люди, которым предстоит жить и работать в Тюмени», - отметил депутат Евгений Бакро.

Председатель городского парламента Евгений Заболотный предложил депутатам уделить особое внимание разъяснению жителям Тюмени порядка реализации инициативных проектов на территории своих избирательных округов.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.