Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области из-за пожарных нарушений закрыли центр реабилитации

Пенсионер
Тюменский центр реабилитации закрыли в целях безопасности

ЯРКОВСКИЙ РАЙОН, 16 июля, ФедералПресс. Реабилитационный центр «Социальная помощь» в Ярковском районе закрыли из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Реабилитационный центр ООО «Социальная помощь» для ресоциализации нарко- и алкозависимых прекратил деятельность по решению суда Ярковского района из-за нарушений правил пожарной безопасности», – указано на сайте ведомства.

Причиной закрытия социального учреждения послужили выявленные нарушения пожарной безопасности. В ходе рейда было обнаружено отсутствие второго эвакуационного выхода из здания, недостаточная ширина путей эвакуации по пожарной лестнице и несоответствие классу пожарной опасности. В итоге специалисты установили, что эксплуатация здания с нарушениями требований пожарной безопасности представляет угрозу жизни и здоровью людей, находящихся на социальной реабилитации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о попадании регионов «тюменской матрешки» в рейтинг по получению взяток, составленный Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Фото: Tobias Hase / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.