Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени прошло прощание с жестоко убитой девочкой

Мужчина держит цветы
В Тюмени простились с убитой школьницей

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ФедералПресс. Десятки людей пришли проститься с убитой в Тюмени восьмилетней школьницей. Во время церемонии своих эмоций не смогли сдержать и родственники умершей девочки, передают СМИ.

«Я бы сама его уничтожила. Дали бы мне нож, как говорится», – заявила мать погибшей.

Женщина добавила, что после случившейся трагедии не может спать по ночам. Она поблагодарила всех пришедших и жителей города за поддержку, а также подчеркнула, что считает наказание для преступника недостаточно справедливым. По ее словам, он заслуживает другого.

Отец девочки на церемонии прощания с трудом справлялся с эмоциями и едва сдерживался, чтобы не разрыдаться.

«Недоглядели», – заключил дядя ребенка.

По словам мужчины, виной всему недостаточный контроль и внимание к детям со стороны родителей.

Стало также известно, что старшая сестра погибшей хочет забрать под опеку ее младших брата и сестру. Это связано с тем, что мать школьницы хотят лишить родительских прав. В органах опеки подчеркнули, что женщина откровенно не выполняла своих родительских обязанностей.

Принять участие в прощании с девочкой могли все желающие – церемония прошла в 12:00 по местному времени. Известно, что на кладбище были допущены только родные и близкие, предает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что органы опеки намерены лишить обоих родителей девочки родительских прав. С июля брат и сестра погибшей находятся в реабилитационном центре «Семья».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.