Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени посчитали прибывших из-за границы с симптомами COVID-19: 10 человек на 83 тысячи

Пассажиры
В тюменском аэропорту нашли только 10 заболевших пассажиров

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В аэропорту Рощино ведется строгий санитарно-карантинный контроль. В воздушной гавани подвели итоги досмотра пассажиров за одиннадцать месяцев текущего года. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

«За 11 месяцев 2021 года среди прибывших в Тюмень из-за рубежа выявлено всего 10 пассажиров с подозрением на инфекционное заболевание», – рассказали в пресс-службе санитарного ведомства.

В отношении выявленных лиц был проведен комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с оперативным планом. Всего в течение года в аэропорту было досмотрено на прибытие 445 международных рейсов, прибыли 82 806 пассажиров.

Пассажирам, прилетающим международными рейсами, проводится термометрия бесконтактным тепловизором, с экипажем перед вылетом проводятся инструктажи по профилактике инфекционных заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о расширении списка тюменцев, подлежащих обязательной вакцинации.

Фото: Sven Hoppe / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.