Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За три года в Тюменскую противопожарную службу наберут 1,9 тысячи сотрудников

Противопожарная служба Тюменской области была создана осенью 2021 года
Противопожарная служба Тюменской области была создана осенью 2021 года

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. К 2025 году численность сотрудников противопожарной службы Тюменской области составит порядка двух тысяч человек. В январе на работу поступили уже 94 человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Концепцией развития противопожарной службы предусмотрено создание четырех отрядов государственной противопожарной службы – Тюменского, Тобольского, Ишимского и Голышмановского», – уточнили в пресс-службе управления МЧС.

Кроме того, в течение трех лет, к 2025 году, будет сформировано 173 поста противопожарной службы. Для этого в региональное управление перейдут федеральные и муниципальные посты пожарной охраны.

За указанный срок планируется принять на службу 1930 человек. Первые 94 сотрудника новой структуры приступили к работе с начала января текущего года, когда был сформирован первый отряд – Тюменский. Под его управление перешли федеральные посты столичного, Нижнетавдинского и Исетского районов.

Напомним, что юридически новая структура была создана в Тюмени осенью 2021 года. Катализатором ее скорейшего появления послужила крайне сложная обстановка с природными пожарами в регионе в мае – июне. Противопожарную службу возглавил Константин Скворец.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.