Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Полюбившихся тюменцам и курганцам праздничных медведей разберут до следующей зимы

Мишек начнут демонтировать со следующей недели
Мишек начнут демонтировать со следующей недели

КУРГАН, 18 февраля, ФедералПресс. Новогодние «Белые медведи» – световые инсталляции в Тюмени, Тобольске и Кургане – совсем скоро покинут свои локации. Праздничные арт-объекты – подарок жителям от энергетиков СУЭНКО. Компания заберет медведей на хранение до следующего Нового года.

Этой зимой светодиодных медведей стало двенадцать: три мамы-медведицы и девять маленьких медвежат. В каждый город отправили по четыре медведя, а также несколько светодиодных елок. В Тюмени и Тобольске инсталляции установили в третий раз, в Кургане – впервые.

Жителей Курганской области перед новогодними праздниками попросили дать имена белым мишками. Более 60 человек предложили свои варианты и даже поделились легендами о медведях. Победу одержала Лилия Долгушина, и по ее предложению представителей медвежьего семейства назвали Софья Михайловна, Яшка, Тишка и Кнопка.

В Тюмени и Тобольске к установке арт-объектов придумали квест «Найди медведя». Горожане искали значки с именем медведя в туристических местах. Девять победителей квеста получили в подарок мягкого медвежонка СУЭНКО в качества талисмана на успешный 2022 год.

Совсем скоро мишек увезут на хранение до следующих новогодних праздников. В Тюмени инсталляцию демонтируют в последний день зимы – 28 февраля, в Тобольске – 25 февраля, в Кургане – 21 февраля. Арт-объекты примут в трех подразделениях СУЭНКО – Тюменских городских электрических сетях, Курганских городских электрических сетях и Тобольском филиале.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.