Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Большая часть тюменцев проведут лето на работе

Тюменцы предпочитают провести лето в родном регионе
Тюменцы предпочитают провести лето в родном регионе

ТЮМЕНЬ, 23 мая, ФедералПресс. Большинство тюменцев летом останутся дома и будут работать – эта позиция в опросе за час набрала почти 42 % ответов. Анонимное онлайн-голосование проводилось в городком паблике «ВКонтакте», под постом респонденты оставляли комментарии.

«На сплав хотим. Ну и к бабушке на речку на недельку-другую, лишь бы жара была», – предложил свой вариант отдыха дома тюменец Сергей Буровиков.

В пределах Тюменской области этим летом будут отдыхать около 20 % опрошенных. Планируют путешествие в другой регион России более 25 % респондентов. Более 12 % отдали голоса за отпуск за границей.

3436021769fb11e62d4f7f833d6d7c7f.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, куда тюменцам можно поехать на сплав, где отдохнуть с палатками, а также какие санатории Тюменской области самые дешевые и самые популярные.

Кстати, в Госдуме предложили поддержать отечественную туриндустрию новой мерой: добавить неделю оплачиваемого отдыха гражданам, купившим тур по России. Станет ли это стимулом для внутреннего туризма, «ФедералПресс» поинтересовался у тюменского туроператора «Континент».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Инфографика: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.