Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Школьники построили в Майнкрафте будущее Тюмени: мост Влюбленных и кампус

школьники и техника
Эти навыки пригодятся ребятам в моделировании

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Участники проекта META Tyumen 2.0. создали в игре виртуальный город будущего. Школьники делали чертежи для постройки больниц, зоопарков, межвузовского кампуса и других объектов в Тюмени, сообщает информационный центр правительства региона.

«Чтобы все это построить, нужно понимание трехмерного, требуется сделать чертежи. Это навыки, которые пригодятся в любых других трехмерных программах», – отметил руководитель детского технопарка «Кванториума» Дмитрий Тарасов.

Работа проходила в онлайн-формате. Около 70 школьников строили виртуальную Тюмень в течение нескольких дней.

На карте Тюмени будущего расположены дома, больницы, парки и скверы. Помимо того, в игре участники проекта построили межвузовский кампус. Работу над последним объектом взял на себя 15-летний Артем Свинин. Не обделили вниманием и мост Влюбленных, который тоже нашел свое место в виртуальной Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следователи разбираются в истории 10-летнего мальчика. Появилась информация об отсутствии противоправных действий по отношению к ребенку. Детский омбудсмен держит ситуацию на контроле.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.