Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области вложат в производство лекарств от рака около 900 миллионов

Лекарства
В производство лекарств от рака вложат около 900 миллионов

УЛЬЯНОВСК, 15 февраля, ФедералПресс. Завод будет построен на территории индустриального парка «Заволжье». Там создадут примерно 150 рабочих мест.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин и директор компании «Спрингборн Менеджмент энд Трэйдинг» Самир Шривастава подписали соглашение о строительстве в регионе завода по производству лекарств против онкологии.

В проект планируется вложить более 900 млн рублей. По информации пресс-службы правительства региона, на предприятии будут производиться лекарственные средства – онкологические препараты и субстанции.

«Там будет создано около 150 рабочих мест для жителей региона», – отметил Сергей Морозов.

Самир Шривастава в свою очередь сообщил, что предприятие будет выпускать примерно 50 наименований препаратов, 20 из которых предназначены для лечения онкологических заболеваний.

Завод будет построен на территории индустриального парка «Заволжье».

Напомним, что меморандум о реализации данного инвестиционного проекта был подписан Сергеем Морозовым в ходе рабочей поездки в Великобританию осенью прошлого года.

В Димитровграде Ульяновской области федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии примет первых пациентов весной 2019 года. Сейчас в медицинском учреждении завершают монтаж и пусконаладочные работы оборудования, в том числе высокотехнологичного.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.