Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновске наладят конвейерный выпуск самолетов

Поточную линию по производству авиационной техники запустят на «Авиастар-СП»
Поточную линию по производству авиационной техники запустят на «Авиастар-СП»

УЛЬЯНОВСК, 11 декабря, ФедералПресс. Поточную линию по производству авиационной техники запустят на «Авиастар-СП».

Уже в этом году благодаря вводу конвейерной линии в Ульяновске произведут пять самолетов. Об этом 11 декабря рассказал глава региона Сергей Морозов.

По словам губернатора, поточную линию запустят на предприятии «Авиастар-СП» уже на следующей неделе. Такого нет ни на одном самолетостроительном производстве России, здесь Ульяновской области принадлежит пальма первенства.

Количество выпускаемых воздушных судов планируют увеличивать год от года. Так, например, в 2020 году будет возможно произвести 6-8 самолетов, в к 2023-му увеличить выпуск до 12-16 в год.

«Авиастар-СП» входит в дивизион транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации. Предприятие выпускает транспортные самолеты Ил-76МД-90А, пассажирские Ту-204. Здесь занимаются сервисным обслуживанием самолетов Ан-124 «Руслан», гарантийным и постгарантийным обслуживанием авиационной техники, сообщает ТАСС.

Фото:aviastar-sp.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.