Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области авиационные комплектующие будут продавать оптом

Центр оптовой торговли авиационными комплектующими планируется построить в Портовой особой экономической зоне
Центр оптовой торговли авиационными комплектующими планируется построить в Портовой особой экономической зоне

УЛЬЯНОВСК, 22 июня, ФедералПресс. Для этого планируют создать специальный центр оптовой торговли.

Соглашение с инвестором по этому вопросу подписал глава Ульяновской области Сергей Морозов 19 июня в формате онлайн-конференции. Центр оптовой торговли авиационными комплектующими планируется построить в Портовой особой экономической зоне «Ульяновск». Инвестор готов вложить в предприятие около 3 миллиардов рублей – на все этапы проведения проекта. Для этого возможно будет создать около 200 новых рабочих мест для ульяновцев.

В скором времени инвесторы хотят модернизировать самолеты Ил и Boeing и применять зарубежные комплектующие для их эксплуатации и продажи.

Только на первом этапе возможно вложение 230 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов.

Напомним, в Ульяновске развито авиапроизводство. Завод «Авиастар-СП» входит в структуру Объединенной авиастроительной корпорации. Здесь производят транспортные самолеты Ил-76МД-90А, обслуживают и модернизируют тяжелые самолеты «Руслан», занимаются монтажом интерьеров самолетов Sukhoi Superjet 100. До 2004 года на заводе выпускали тяжелые военно-транспортные самолеты Ан-124 «Руслан».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.