Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Уголовное дело возбуждено после хлопка газа под Ульяновском

Газ
Уголовное дело возбуждено после хлопка газа под Ульяновском

УЛЬЯНОВСК, 21 января, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено по ст. 238 ч. 1 УК РФ. Виновному грозит штраф до 300 тыс. рублей.

СУ СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело после травмирования ребенка в поселке Ишеевка при хлопке бытового газа. Об этом «ФедералПресс» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Ульяновской области по взаимодействию со СМИ Евгений Словцов.

«Уголовное дело было возбуждено по статье 238 уголовного кодекса России части первой – производство, хранение или перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», – пояснил собеседник агентства.

Если виновное лицо будет установлено следствием, ему будет грозить штраф в размере до 300 тыс. рублей, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

«ФедералПресс» писал, что в Ульяновской области проводится проверка по факту травмирования 6-летнего ребенка в результате хлопка бытового газа в квартире дома по улице Текстильщиков в поселке Ишеевка.

Мальчик получил термические ожоги кисти и ушной раковины, ему назначено амбулаторное лечение. В результате хлопка повреждены окна и входная дверь в квартиру.

Фото:Wikimedia Commons, Monoklon

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.