Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Уголовное дело возбуждено после массовой госпитализации населения Новоульяновска

Вода
На данный момент за медпомощью обратились 42 местных жителя

НОВОУЛЬЯНОВСК, 21 мая, ФедералПресс. На данный момент за медпомощью обратились 42 местных жителя, из них 30 – несовершеннолетние.

Прокуратура Ульяновской области проводит проверку в связи с массовым заболеванием граждан в Новоульяновске, сообщается на сайте надзорного ведомства. По факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил возбуждено уголовное дело.

Напомним, с ночи 15 мая по настоящее время за медицинской помощью в учреждения здравоохранения обратились 42 местных жителя, из них 30 – несовершеннолетние. Признаки острой кишечной инфекции у заболевших начали проявляться после завершения конкретной фирмой системы ЖКХ ремонтных работ инфраструктуры водоснабжения.

«Дети в возрасте от 2 до 17 лет являются воспитанниками трех детсадов и учащимися двух школ», – отмечается в сообщении прокуратуры.

По информации ведомства, в пробах, отобранных в насосной II-го подъема ООО «Источник» Новоульяновска, обнаружена РНК ротавируса, являющегося причиной гастроэнтерита. В связи с этим проводится проверка «исполнение органами власти, хозяйствующими субъектами и контролирующими структурами законодательства об охране жизни и здоровья людей, санитарно-эпидемиологического и жилищно-коммунального законодательства».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.