Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В Ульяновске проводят обыски у должностных лиц из правоохранительных органов

Уголовное дело на группу лиц завели по причине незаконной банковской деятельности
Уголовное дело на группу лиц завели по причине незаконной банковской деятельности

УЛЬЯНОВСК, 12 декабря, ФедералПресс. Уголовное дело на группу лиц завели по причине незаконной банковской деятельности.

Незаконная организация банковской деятельности была выявлена в ленинском районе Ульяновска. Следователи регионального СУ СК России обнаружили, что с апреля по декабрь 2019 года некая группа жителей региона нелегально переводила большие суммы денег через расчётные счета подставных фирм. В результате таких операций подозреваемым досталось 2,25 млн рублей. По этому факту возбудили уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет. В особых случаях возможно даже лишение свободы на срок до 4 лет.

Для выяснения обстоятельств было проведено более 20 обысков в разных организациях и структурах, в том числе и у сотрудников правоохранительных органов, сообщают в пресс-службе регионального следкома. Сейчас ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначен ы необходимые экспертизы.
Следователи проверяют документы, которые передали оперативники регионального ФСБ России.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.