Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Фракция КПРФ покинула заседание заксобрания Ульяновской области

УЛЬЯНОВСК, 20 декабря, ФедералПресс. Так коммунисты выразили несогласие с процессом принятия бюджета на 2019 год.

Члены фракции КПРФ в полным составе покинули внеочередное заседание законодательного собрания Ульяновской области. Таким образом коммунисты выразили свое несогласие с процедурой обсуждения и голосования по законопроекту о региональном бюджете на 2019 год.

Напомним, бюджет Ульяновской области на 2019 год был принят во втором чтении большинством голосов присутствовавших на заседании парламентариев. Однако члены фракция КПРФ потребовали переголосования. По их мнению, необходимо было голосовать за каждую поправку, внесенную в бюджет.

Спикер заксобрания Валерий Малышев инициативу коммунистов не поддержал. После чего 12 «красных» парламентариев покинули заседание.

«ФедералПресс» писал, что депутаты законодательного собрания Ульяновской области приняли бюджет на 2019 год. Доходы бюджета в 2019 году составят 52 млрд 236 млн рублей, расходы – 51 млрд 790 млн рублей, профицит – 446,3 млн руб. Из федерального бюджета в региональную казну направят почти 14,5 млрд руб.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.