Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
7

ОНФ оплатит штраф, выписанный ульяновской семье за перевозку ребенка-инвалида

Полицейские отказались понять отца мальчика
Полицейские отказались понять отца мальчика

УЛЬЯНОВСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Активисты ОНФ оплатят штрафы семьи Кастолиных из Ульяновска за перевозку ребенка-инвалида, сообщает пресс-служба Народного фронта.

По мнению общественников, такая ситуация недопустима, при этом в ОНФ уверены, что с подобной проблемой могут столкнуться жители и других городов. «Мы с активистами ОНФ в Ульяновской области сбросимся и оплатим штрафы, которые выписали отцу мальчика Александру Кастолину сотрудники ГИБДД, и будем оплачивать все последующие штрафы, если они последуют. Мы обеспечим переоборудование автомобиля, чтобы он соответствовал всем необходимым требованиям, чтобы подобных ситуаций в будущем не возникало», - заявил представитель регионального штаба Олег Лобунец.

ОНФ предлагает решать проблему на законодательном уровне — будет подготовлено обращение в Госдуму.

«ФедералПресс» напоминает, что по данным СМИ житель Ульяновска Александр Кастолин привозит своего тяжело больного 4-летнего ребенка с тяжелой формой ДЦП и эпилепсии в больницу на лечение без детского кресла, потому что мальчик не может находиться в положении сидя. Отец переоборудовал автомобиль для перевозки ребенка и установил там для него кровать. При этом сотрудники ГИБДД, зная о проблеме, многократно выписывали мужчине штрафы. Никакие объяснения и просьбы в расчет приняты не были. Оштрафованный водитель намерен оспорить штраф в суде, однако он понимает, что решение, скорее всего, будет не в его пользу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.