Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В ульяновских школах работали десять ранее судимых охранников

Охрана
Нарушения выявила прокурорская проверка

УЛЬЯНОВСК, 9 апреля, ФедералПресс. Нарушения выявила прокурорская проверка. Она была организована после изнасилования несовершеннолетней школьным охранником.

В образовательных учреждениях Ульяновска работали 10 сотрудников частных охранных предприятий, которые ранее были судимы. Об этом стало известно после проведенной проверки прокуратуры Ульяновской области.

По информации надзорного ведомства, такая ситуация стала возможной из-за попустительства должностных лиц центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Также были выявлены нарушения при оказании государственной услуги по выдаче юридическим лицам с особыми уставными задачами разрешений на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему.

«ФедералПресс» писал, что 55-летний охранник одной из школ Ульяновска подозревается в совершении действий насильственного характера в отношении 10-летней школьницы. Он заключен под стражу. Пор данному факту возбуждено уголовное дело.

Данный охранник был сотрудником частного охранного предприятия «Заслон». Им владеют известные ульяновские бизнесмены братья Юрий и Олег Коротины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.