Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске умер создатель колонии «Белый лебедь»

Генерал-майор ФСИН скончался на 91 году жизни
Генерал-майор ФСИН скончался на 91 году жизни

УЛЬЯНОВСК, 28 августа, ФедералПресс. Один из основателей колонии «Белый лебедь» скончался в Ульяновской области. Василию Сныцереву было 90 лет.

Умер генерал-майор федеральной службы исполнения наказаний, один из создателей колонии «Белый лебедь» Василий Сныцерев. О кончине генерал-майора сказано на сайте ФСИН Ульяновской области.

Василию Сныцереву было 90 лет. Его не стало еще 25 августа, однако информация о гибели мужчины стала известна широкой общественности только сейчас.

«За плечами генерала Сныцерева был огромный опыт работы в уголовно-исполнительной системе. Сотрудники уголовно-исполнительной системы Ульяновской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Василия Ивановича», 7ndash; сказано на сайте местного ФСИН.

Генерал-майор знаменит именно тем, что стоял у истоков создания тюрьмы «Белый лебедь». Более того, благодаря своей деятельности Сныцерев смог «сломать» 130 воров в законе. Именно это было главной целью исправительного учреждения. За десятилетие работы в колонии сквозь нее прошло около пяти тысяч преступников.

Ранее стало известно, что руководитель Ленинской администрации Волгоградской области погиб, провалившись в скотомогильник. Он приехал туда с рабочим визитом, проверить, насколько качественно закопан объект.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.