Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

У властей Ульяновской области нет денег на строительство поликлиники № 5

Деньги
Министерство здравоохранения Ульяновской области определило судьбу детской поликлиники

УЛЬЯНОВСК, 13 сентября, ФедералПресс. Из трех ранее обсуждаемых вариантов: переезд в помещения УАЗа, строительство нового здания или капитальный ремонт старого здания – минздрав выбрал последний.

Министерство здравоохранения Ульяновской области определило судьбу детской поликлиники № 5 Ульяновска. Из трех ранее обсуждаемых вариантов: переезд в помещения УАЗа, строительство нового здания или капитальный ремонт старого здания был выбран последний.

«От переезда в здание УАЗа отказались - это слишком дорого, да и родители жалуются, что подъезд к нему неудобен. Строительство новой поликлиники тоже слишком затратно и требует чересчур много времени», – сказал министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Напомним, с 1 июля этого года поликлиника закрыта из-за аварийного состояния здания. Она обслуживала шесть тысяч детей.

Ранее губернатор Ульяновской области на своей странице в соцсети написал, что на время принятия решения по дальнейшей судьбе медучредения, прием будет организован в поликлинике №7. Глава региона понимает, что родители детей, посещающих поликлинику №5, будут испытывать неудобства, поэтому он поручил решить вопрос с бесплатным проездом на трамвае или маршрутном такси до нового места приема. Однако местные жители, чьи дети ранее обсуживались в поликлинике № 5, жалуются на образовавшиеся огромные очереди к специалистам в следствии принятых решений. Из-за высокой загруженности очередь в поликлинику якобы приходится занимать с 6 утра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.