Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
1

В Ульяновске судебные приставы опечатали автобус, перевозящий инвалидов

Транспортное средство принадлежит спортивно-адаптивной школе
Транспортное средство принадлежит спортивно-адаптивной школе

УЛЬЯНОВСК, 31 января, ФедералПресс. Транспортное средство принадлежит спортивно-адаптивной школе.

Речь идет о микроавтобусе марки Mercedes-Benz, который обычно перевозил спортсменов из Ульяновской спортивно-адаптивной школы. Судебным приставам пришлось приостановить возможность перевозки, так как выяснилось, что у автобуса нет лицензии. Транспортное средство регулярно возило ульяновских спортсменов с ограниченными возможностями в другие регионы, тогда как специального разрешения выдано не было.

Пока деятельность юридического лица ОГКУ «Ульяновская спортивно-адаптивная школа» приостановлена временно, на две недели. Руководитель школы Виктор Баскаков предупрежден о необходимости выполнить судебное решение, иначе ему грозит уголовная ответственность. Автобус опечатан, пользоваться им нельзя.

Спортивно-адаптивная школа ведет подготовку по адаптивным видам спорта. Ее главный учредитель — министерство физической культуры и спорта Ульяновской области.

Главными целями работы школы считают создание благоприятных условий для занятий адаптивной физической культурой, а также привлечение максимально возможного числа людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям спортом. Получится ли это сделать, не имея возможности перевозить тех, кто и так не ходит, сказать сложно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.